Наш адрес: г.Калининград, ул. Пролетарская 5а | Телефон 8(4012)46-53-03 Главная | Карта сайта | Контакты |
Группы

В нашем детском саду функционирует 7 групп:

  • Первая младшая (группа №1)
  • Вторая младшая (группа №2)
  • Вторая младшая (группа №4)
  • Средняя (группа №3)
  • Подготовительная к школе (группа №5)
  • Старшая логопедическая (группа №7)
  • Подготовительная к школе логопедическая (группа №6)

 

Педагогический состав групповых ячеек:

Группа №1 "РОМАШКОВО" (для детей 2-3 лет)

Воспитатель - Суворова Надежда Николаевна 
Помощник воспитателя - Сидельникова Юлия Григорьевна

Группа № 2 "ФИКСИКИ" (для детей 3-4 лет)

Воспитатели - Киселёва Елена Николаевна
Помощник воспитателя - Гущина Светлана Ивановна



Группа №3 "ЛУНТИКИ" (для детей 4-5 лет) 

Воспитатели - Бараненко Елена Сергеевна
                         Люфт Тамара Юрьевна
Помощник воспитателя - Ганская Надежда Владимировна



Группа №4 "ЗВЁЗДОЧКИ" (для детей 3-4 лет)

Воспитатели - Томилова Алена Игоревна
Помощник воспитателя - Богданова Ирина Евгеньевна



Группа №5 "ЗНАЙКИ" (для детей 6-7 лет)

Воспитатели - Прутова Анаставсия Витальевна
                         Новикова Татьяна Александровна 
Помощник воспитателя - Каширова Елена Борисовна



Группа №6  "ПЧЕЛКИ"(для детей 6-7 лет компенсирующей направленности логопедическая)

Воспитатели - Конюхова Ирина Александровна
                         Чепкая Анна Алексеевна
Помощник воспитателя - Садыхова Виктория Яковлевна



Группа №7 "СОЛНЫШКО"(для детей 5-6 лет компенсирующей направленности логопедическая) 

Воспитатели - Побережная Елена Валерьевна
Помощник воспитателя - Цапина Жанна Александровна

Также в ДОУ имеются:
Кабинет учителя-логопеда для образовательного процесса оснащен  средствами:

  • логопедический стол;
  • магнитная доска;
  • пособия для развития мелкой моторики;
  • дидактический материал (игры) для развития речи;
  •  магнитофон.

В работе используются программы:

  • «Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья 5-6 лет»;
  • «Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья 6-7 лет»;
  • «Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития)».

С детьми работают два учителя -логопеда Тяпкина Тамара Анатольевна и Синаниева Елена Петровна.
График работы на 2017-2018 учебный год:

 Дни недели

Синаниева Елена Петровна

Тяпкина Тамара Анатольевна

время

время

Понедельник

14.00 – 19.00

-

Вторник

-

8.00 – 13.00

Среда

-

14.00 – 19.00

Четверг

-

8.00 – 13.00

Пятница

8.00 – 13.00

14.00 – 19.00


Педагог-психолог Мирошниченко Светлана Михайловна проводит работу с детьми и родителями/законными представителями по следующему графику:

 Дни недели

Мирошниченко Светлана Михайловна

время

Понедельник

-

Вторник

13.00 – 19.00

Среда

9.00 – 12.00 (работа с документами)

Четверг

13.00 – 19.00

Пятница

9.00 – 12.00 (работа с документами)



Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, электронным пианино, коллекцией музыкальных инструментов.

Занятия проводит музыкальный руководитель Туркина Марина Геннадьевна.