Всемирный день здоровья 2018

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года.

В рамках этого Дня педагоги ДОУ организовали различные мероприятия для детей и родителей, пропагандирующие значимость здоровья в жизни людей.

В ДОУ были организованы познавательные занятия, беседы, направленные на воспитание культурно-гигиенических навыков с привлечением медперсонала ДОУ: «Уроки Доктора Айболита», «Витамины здоровья», «О здоровье всерьез», «Полезные советы» и др.

В День здоровья двигательный режим дня был насыщен спортивными играми-эстафетами «Веселые старты», «Дорожка здоровья», «День здоровья», «Самый сильный, самый ловкий», подвижными играми. Команды старших групп соревновались в метании предметов в обруч, ведении мяча, прыжках через скакалку, проявляя ловкость и мастерство.

Педагогами были подготовлены информационные буклеты для родителей «Я здоровье берегу», «С чего начинается здоровье», «Азбука здоровья». Оформлена «Книга здоровья».

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках Всемирного Дня Здоровья 2018 (СКАЧАТЬ ФАЙЛ)